Побои, это уголовное преступление, если совершено не впервые!

poboyНекоторые кухонные бойцы успокоились когда такое преступление как побои исключились из Уголовного кодекса (УК) РФ, если это правонарушение совершено впервые. В этом случае в качестве наказания теперь назначаются штрафы от 5 тысяч до 30 тысяч рублей, а также вводятся административный арест на срок от 10 до 15 суток либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов. Если же преступление повторится в течение года, то оно перейдет в разряд уголовных.

Яранский суд в составе мирового судьи рассмотрел в помещении судебного участка № 51 Яранского судебного района Кировской Области в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Ч.

Ч. совершил истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, и это не повлекло последствий, указанных в ст. ст. 111 и 112 УК РФ.

Находясь в комнате квартиры в ходе ссоры с Х. на почве личных неприязненных отношений, Ч. умышленно нанес ей не менее трех ударов кулаком по голове и не менее трех ударов кулаком по спине. Своими умышленными преступными действиями Ч. причинил потерпевшей физическую боль и психические страдания.

В продолжение своих преступных действий, направленных на систематическое нанесение побоев, Ч. находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес Х. два удара деревянным стулом по голове. Своими умышленными преступными действиями Ч. причинил потерпевшей физическую боль и психические страдания.

В продолжение своих преступных действий, направленных на систематическое нанесение побоев, Ч. находясь в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес Х. не менее десяти ударов кулаками и ладонями рук по голове и лицу и три удара ногой по ногам. Далее, на почве личных неприязненных отношений, Ч. умышленно нанес Х. 4 удара кулаком по голове и 3 удара кулаком по спине. Своими умышленными преступными действиями Ч. причинил потерпевшей физическую боль и психические страдания.

Суд приговорил: Признать Ч. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 117 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

На основании ст. 70 УК РФ назначить Ч. наказание по совокупности приговоров, путем частичного присоединения ко вновь назначенному настоящим приговором наказанию неотбытой части наказания по приговору мирового судьи судебного участка № 51 Яранского судебного района Кировской области от 17.06.2016 года, и с учетом положений ч. 2 ст. 72 и ч. 1 ст. 71 УК РФ о соответствии одному дню лишения свободы двух дней ограничения свободы, окончательно назначить Ч, наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 1 (один) месяц, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.