Объявлен конкурс социальных проектов в помощь пожилым людям

kartinki-pro-pdd-11Администрация Яранского района сегодня проинформировала о проведении Благотворительным фондом «Хорошие истории» конкурса социальных проектов «Активное поколение».

Цель конкурса — поддержка гражданских инициатив, направленных на решение локальных задач, связанных в повышением качества жизни старшего поколения в местных сообществах.

Говоря простым языком, участникам конкурса можно заявляться с проектами хороших, добрых дел в рамках социальной и профессиональной адаптации пожилых людей, в том числе направленных на их образование, переобучение. Научил бабушку и дедушку пользоваться компьютером —  и ты уже претендент! А также проект направлен на развитие добровольчества и навыков предпринимательства среди людей старшего поколения, а также создание условий для использования ими полученных знаний. То есть не просто научил бабушку и дедушку пользоваться компьютером, но и показал как создать в сети свой Интернет-магазин.

Впрочем направление и содержание добрых хороших дел в отношении пожилого поколения конкурсом не ограничено. Твори, выдумывай, пробуй! Для победы в конкурсе будет важна и оригинальность проекта и последовательность в его развитии, и достижение долгосрочного социального эффекта. Преимуществом для победы будут пользоваться также проекты, которые реализуются на территории малых городов, таких как наш Яранск.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, инициативные группы граждан, ТОСы, общественные советы и другие общественные формирования без образования юридического лица.

Полностью Положение о конкурсе размещено на сайте муниципального Яранского района в разделе «Органы местного самоуправления» во  вкладке «Общественный Совет».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.