В «Марше парков» первой чистой природной территорией Яранска стала берёзовая роща

berezyВ городе Яранске активно поддержали мероприятия международной природоохранной акции «Марш парков – 2017».

5 мая по инициативе администрации района и города яраничи вышли на уборку памятника природы областного значения – березовой рощи. Мероприятие было названо экологическим десантом. В ходе уборки добровольные помощники обращали особое внимание на сбор в роще… бытового мусора! Кто же интересно так успевает нашу любимую берёзовую рощу загадить? Неужели птицы?! Или животные?! Нет. Нечистоплотны только люди. Они умеют бросать мусор где попало, поторой даже там, где сами живут!

Одни мусорят – другие за ними убирают. «Организаторами акции выступили администрация Яранского района и администрация Яранского городского поселения, — сообщает сайт муниципального района, — В экологическом десанте приняли активное участие работники администрации Яранского района, администрации Яранского городского поселения, работники муниципальных унитарных предприятий «Водоканал», «Вулкан», Яранского лесного отдела Министерства лесного хозяйства Кировской области, управляющих компаний города Яранска, жители города Яранска, всего — 95 человек. В ходе мероприятия была очищена от бытового мусора вся территория «Яранской берёзовой рощи» на площади 18 га. Было собрано и вывезено на полигон ТБО порядка 25 кубических метров (2 грузовых автомобиля КамАЗ!) бытового мусора.

Организаторы акции адресуют свою огромную благодарность всем участникам экологического десанта за помощь и активную жизненную позицию.

Напомним, что в прошлом 2016 году Яранский район и Яранское городское поселение были отмечены как активные участники природоохранной акции «Марш парков» и получили Диплом 3 степени за победу в марафоне субботников. Отрадно, что работа в акции «Марш парков» у нас не единична, осуществляется последовательно и планово.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.