«Запахло порохом». Дети и подростки в центре соцобслуживания устроили войну

centr soc5 мая в отделении временного пребывания детей и подростков Яранского комплексного центра социального обслуживания населения «запахло порохом». Это здесь прошла патриотическая игра «Эта великая война».

В ходе игры ребятам надо было вспомнить о подвигах своих славных предков на полях сражений Великой Отечественной войны. Участники игры ответили на вопросы военной викторины, а также выполнили задания по «конструированию» военной техники, проявили скорость и ловкость в прохождении эстафеты, выполняя задания: «Сапёры», «Переправа», «Раненый боец».

Мелодии военного времени, стихотворение о героях Великой Отечественной войны позволили ребятам проникнуться торжественной атмосферой великого подвига советского народа.

Об этом рассказал сайт Яранского комплексного центра социального обслуживания населения. Напомним, что романтика подвига на поле боя во имя защиты любимой Отчизны всегда волновала, волнует, и будет волновать детские и юношеские сердца. Удовлетворить их тягу к военным знаниям, дать правильное представление о некоторых сторонах походно-боевой жизни, воспитать выносливость, солдатскую находчивость, решительность и смелость – таково назначение военно-спортивной игры.

Связь игры с воинским трудом положительно влияет на ее роль в военно-патриотическом воспитании молодежи. А.С. Макаренко подчеркивал, что игра не имеет прямого отношения к тем целям, как работа взрослого, но она имеет отношение к ним косвенное: приучает человека к тем физическим и психологическим условиям, которые необходимы для работы. «Каков ребенок в игре, - писал А.С. Макаренко, - таков во многом он будет в работе, когда вырастет».

В наше время есть конечно немало компьютерных игр военной тематики, но виртуальная реальность никогда не сможет заменить ту, где человек действует сам: работает руками, ногами, головой, выполняя задания в режиме «здесь и сейчас».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.