Кому легко найти работу в Яранске?

Работа в ЯранскеЯранск, город с населением менее 20 тысяч человек, никогда не славился большим количеством свободных рабочих мест. На 1 января 2017 г. уровень официально регистрируемой безработицы в Яранском районе составил 3,1%.

Те компании, которым удалось выстоять в кризисных условиях, практически прекратили открытый поиск наемного персонала. Однако естественное обновление кадров, намечающиеся перспективы развития и техническая реорганизация производств стали требовать притока новых кадров.

Самые активные работодатели Яранска

Заводы и фабрики к концу весны 2017 г. выставили на рынок труда 23,4% вакансий от общей численности работных предложений. Среди активно нуждающихся в персонале — структуры пищевой и легкой промышленности:

  • пищекомбинат «Росинка»;
  • швейная фабрика «Рассвет»;
  • меховая фабрика «Силуэт».

В городе готовится к открытию ООО «Яранский ликероводочный завод». Его директор заявляет, что для успешной работы предприятия понадобится около 150 работников различных специальностей и профессий.

Яранский механический завод, известный высоколиквидной продукцией по всей России, периодически приглашает на работу специалистов различных уровней квалификации. Лесозаготовительные и деревообрабатывающие предприятия нуждаются в персонале рабочих специальностей и профильных инженерно-технических специалистах.

Сельскому хозяйству тоже нужны работники. Колхозы «Новая жизнь», «Птицевод», сельскохозяйственный кооператив «Солнечный», совхоз «Яранский» и ЗАО «Первомайское» приглашают на сезонные работы временных рабочих и специалистов для постоянной работы.

В образовательных учреждениях Яранска тоже периодически появляются свободные рабочие места. В структурах здравоохранения предлагается работа для профессионалов с высшим, средним медицинским образованием и без него.

Подробней узнать об актуальных вакансиях в Яранске и пригороде можно на странице http://ru.jobsora.com/kir/yaransk.

Развитие других форм обеспечения доходами населения

Служба занятости населения ведет работу по развитию среднего и малого бизнеса в регионе. В рамках этой работы объявлено проведение областного конкурса «Предприниматель года—2017».

Это мероприятие должно популяризировать эффективность малого и среднего бизнеса, подчеркнуть его значимую роль в социально-экономическом развитии общества. В рамках конкурса предложено 11 номинаций, в которых могут заявить о себе участники малых форм бизнеса в различных секторах экономики.

Подобные конкурсы позволяют расширять количество самозанятых жителей Яранска и региона.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.