И такие бывают «родители»! Яранский суд вынес приговор за жестокое обращение с детьми.

921314Житель Арбажского района Кировской области, который избивал дочь и спаивал пятилетнего сына, признан мировым судьёй Яранского судебного района Кировской области виновным в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и приговорен к обязательным работам, — сообщила региональная прокуратура.

«Мировым судьей Яранского судебного района Кировской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении О., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним)» — говорится в сообщении на сайте прокуратуры Кировской области.

«Установлено, что осужденный О. в 2016 году, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избивал свою дочь, 2007 года рождения, а также заставлял сына, 2011 года рождения, употреблять спиртосодержащую продукцию. Мужчина также выражался в адрес детей нецензурной бранью», — уточняется в сообщении прокуратуры.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 150 часов обязательных работ. Приговор суда вступил в законную силу.

После выявления инкриминируемого преступления решением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав семья осуждённого поставлена на учет, поведение О. в быту систематически контролируется работниками органов системы профилактики.

Жестокое обращение с детьми, это, к несчастью, в современном мире — вполне обыденное явление. Зачастую такое поведение родителей детьми просто скрывается, ведь они сильно запуганы. Но подобное не всегда может быть скрыто от глаз соседей и знакомых извергов-родителей. Напомним, что статья 156 УК РФ предусматривает огромный штраф за жестокое обращение с детьми и уголовную ответственность, вплоть до лишения родительских прав. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.