Суд над убийцей жены. Убийце грозит 15 лет тюрьмы.

ybivecСредства массовой информации региона со ссылкой на источник в следственном управлении следственного комитета РФ по Кировской области сообщают о том, что в Яранском районном суде приступили к рассматрению уголовного дела, фигурантом которого является житель Яранска, задушивший свою жену, а затем скрывший следы и факт убийства. Об этом мы писали на городском сайте 20 февраля нынешнего года (http://yaransk.net/news/site/5110-v-snegu-zakopal-v-politsii-skazal-propala.html). А сейчас сюжет об инциденте показали в телепрограмме «Место происшествия».

Как рассказал сам мужчина, который предстал перед судом по делу об убийстве, причиной убийства являлся образ жизни супруги. Супруга систематически выпивала, при этом не работая. И вот мужчина, будучи сам под воздействием алкоголя, после очередной  ссоры не выдержал и решил успокоить супружницу, как говорится раз и навсегда — а именно он просто взял и задушил женщину. Со слов злоумышленника, после содеянного он даже расстроился, до того, что сел на стул и заплакал.

А потом опасаясь наказания за совершенное преступление, решив скрыть следы, мужчина сжег всю одежду женщины, вывез тело супруги в мешке в лес, а там закопал в снегу. После этого мужчина обратился в полицию, где заявил о якобы  исчезновении его супруги. Видимо был не совсем убедительным, потому что  сам же первым и оказался под подозрением. Опытные оперативники, что называется  раскрыли его обман. Теперь ему грозит 15 лет лишения свободы. Вторым фигурантом дела является друг убийцы, который стал свидетелем преступления. За недоносительство о преступлении ему грозит 2 года тюрьмы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.