Два авто-происшествия в Яранске на этой неделе

Пожар15 мая в 14 часов 35 минут в городе Яранске на перекрестке ул. Рудницкого и Ленина произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2112 и Renault Logan. Об этом сообщил официальный источник — сайт ГУ МЧС по Кировской области.

Для ликвидации последствий происшествия привлекались 7 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 3 человека, 1 единица техники.

Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от действий водителей зависят здоровье и жизни других людей.

А днём раньше, 14 мая в 21:50 в городе Яранске произошло ещё одно весьма неприятное происшествие, последствия которого также ликвидировали спасатели МЧС: на улице Пролетарской во время стоянки произошел пожар в автомобиле ВАЗ-2112. В результате обгорела панель приборов, закоптился салон. Для тушения пожара привлекались 6 человек, 2 единицы техники от МЧС.

Напомним, что возгорание автомобиля — одна из самых опасных ситуаций, которая может возникнуть у автовладельца. Материалы, из которых сделаны современные серийные машины, плохо противостоят огню, автомобиль может полностью сгореть за несколько минут. Чаще всего машины загораются по причине утечки топлива. Надо обращать внимание и незамедлительно искать причину, если в салоне пахнет бензином. Может возникнуть возгорание также из-за неисправности электрооборудования. Опасности электрической системы не ограничены районом, находящимся под капотом, но могут вызвать возгорание в любом участке автомобиля. За этим тоже надо тщательно следить.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.