В июне в районе пройдут восемь крупных массовых культурных мероприятий

мероприятияСайт администрации муниципального района опубликовал сегодня план проведения массовых культурных мероприятий на июнь. Пройдёт их всего восемь, три из которых намечены на 1 июня, и посвящены Международному Дню защиты детей. Это спектакль «День рождения кота Леопольда» в районном Доме народного творчества, игровая программа «Здравствуй, лето» в центре культурного развития «Ярград» и развлекательно-познавательное мероприятие посвященное Дню защиты детей в Яранском краеведческом музее.

В Яранске к июньской культурной программе приготовлен ещё показ кинофильма «Выкрутасы» в кинозале центра культурного развития «Ярград», 12 июня. Вот этим, видимо, и ограничится содержательная культурно-массовая программа первого летнего месяца для горожан. То ли ожидаем после холодной весны такого же холодного лета 2017 года, то ли в июне все-таки потеплеет и горожане дружно рванут на дачи и огороды, им, тогда конечно садово-огородные работы заменят весь культурный досуг…

Остальные крупные мероприятия пройдут в четырех сельских центрах. Они традиционно проходят, как День села. Это — Святая Троица,4 июня, в селе Кугалки. Надо сказать, что праздник в селе престольный, поэтому туда съезжаются многие уроженцы Кугалок, чтобы проведать родные места и повидать своих родных людей. В тот же день праздник, уже как «Зелёная Троица» отметит население в деревне Пушкино.

Потом 10 июня в местечке Опытное Поле будет праздноваться День села-2017. В программе — народное гулянье. И завершит обширную программу крупных культурных мероприятий района в июне — традиционный национальный марийский праздник «Пеледыш Пайрем» в селе Никулята, 24 июня.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.