В снегу закопал, в полиции сказал: пропала!

 ubiliПечальная весть о погибшей женщине пришла сегодня из Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области. Согласно информации СУ СК РФ Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения жительницы города Яранск по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 февраля текущего года около 12 часов в отдел полиции г. Яранска обратился местный житель с заявлением о безвестном исчезновении его жены. С его слов, женщина 10 февраля ушла из квартиры и не вернулась. Данное сообщение поступило в Яранский межрайонный следственный отдел, сотрудники которого приняли решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что к пропаже женщины может быть причастен ее муж. Под тяжестью собранных следователями доказательств, он рассказал об обстоятельствах произошедшего.

По версии следствия, днем 10 февраля 34-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 30-летней женой. На почве личных неприязненных отношений, он закрыл руками отверстие рта и носа потерпевшей, лишив ее возможности дышать, чем причинил ей смерть. Осознав, что произошло, с целью скрыть следы преступления, он на автомобиле вывез тело жены за город, где спрятал его в снегу. В указанном подозреваемым месте 16 февраля тело погибшей было обнаружено.

В настоящее время мужчина задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно уголовному законодательству подозреваемому может грозить наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.