Выпил раз, выпил два, штрафы оплатил едва…

iq rumkaМировой судья судебного участка № 51 Яранского судебного района Кировской области рассмотрел в помещении судебного участка материалы дела об административном правонарушении по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП), которая вменяет ответственность за уклонение от исполнения административного наказания.

Дело рассматривалось в отношении яранича Р. который 11 февраля 2017 года на основании постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного зам. Начальника МО МВД России «Яранский» был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (Появление на улицах, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность) и был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 600 рублей. Постановление вступило в законную силу 22 февраля 2017 года. Рассрочка либо отсрочка уплаты наложенного административного штрафа Романову не предоставлялись. Однако, в установленный ст. 32.2 КоАП РФ 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу, то есть до 25 апреля 2017 года с учетом положений ст. 4.8 КоАП РФ, Р. наложенный административный штраф не уплатил. Таким образом, Р. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании Р. вину в совершении данного административного правонарушения признал в полном объеме, суду пояснил, что уплатить штраф забыл. Это обстоятельство — полное признание вины в совершенном административном правонарушении — явилось в суде смягчающим административную ответственность.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Р., явилось повторное совершение однородного административного правонарушения, что выяснилось на основании представленных суду документов.

Суд постановил признать Р. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок двое суток.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.