Зарплата за год подросла. Но мы почему-то этого не заметили!

2112Кировстат опубликовал сравнительную таблицу (kirovstat.gks.ru) на своем официальном сайте. Статистиками сравнивается среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций Кировской области, причем учитываются данные по хозяйственным видам деятельности, по организациям без субъектов малого предпринимательства. Сравниваются уровни зарплат сегодняшнего дня и годовой давности.

Средняя зарплата по в целом по Кировской области за январь-март 2017 года составила 25 тысяч 525 рубля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель больше на 5,6%. Мало выросла средняя зарплата в Санчурском районе, всего на 1%.  И составляет 15 тысяч 948 рублей Зато Яранский район по этому делу роста среднемесячной зарплаты опять отличился и дал показатель даже малость выше среднеобластного — 5,7%. А в номинальном выражении средняя зарплата за январь-март 2017 года у нас яраничей составила 19 тысяч 252 рублей, то есть от кировских зарплат мы все равно отстаем, что в принципе и понятно.

Рост это неплохо, жаль, что растущие цены и тарифы все равно съедают любые прибавки к зарплате, тем более если они у кого-то выражаются всего то в нескольких рублях.

В 2012 году была президентом страны была поставлена задача: постепенно поднимать планку оплаты труда бюджетников, чтобы к 2018 году, скажем, учителя получали зарплату в двойном размере от средней по региону. Это значит к концу года либо средняя зарплата кировчан снизится, либо учителя будут получать по 50 тысяч! Все на борьбу с неграмотностью!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.