Карате — обычное и уже привычное чудо. А наши ребята, как всегда, молодцы!

karateyaransk27 и 28 мая в городе Елабуга, который находится в Республике Татарстан, состоялся международный турнир по кёкусинкай карате «Кубок Канчо Т.Тезука». В команду представителей Кировской области по данному виду спорта, вошли и наши яранские бойцы.

А всего на соревнованиях было представлено 3 страны, 14 регионов России, на соревнованиях выступило 340 спортсменов, причем были представлены даже такие отдаленные от Татарии города, как Новосибирск, Челябинск, Анапа и другие.

На турнир также прибыли руководители Федераций карате из Японии и США.

Итак, в составе представителей из Кирова были яраничи. «И как всегда они не подвели наш регион, — сообщает Олег Шариков информацию в группе «Спортивная лента Яранского района» ВКонтакте, — В первый день соревнований (ката) от нас участвовал Андрей Альгин и занял 1 место! Во второй день проходили поединки (кумите). Несмотря на высочайшую конкуренцию (очень сильные команды каратистов привезли Армения и Грузия) наши спортсмены почти все оказались в призерах. Результаты: 1 место – Альгин Андрей; 2 место – Емелин Иван, Киляков Артем, Одинцов Егор; 3 место у Безрукова Данила и Епифанова Михаила. Молодцы яраничи! Отдельно хотелось бы поблагодарить родителей наших яранских спортсменов, оказывающих помощь в поездках на соревнованиях».

И, по просьбам читателей, расскажу ещё что же такое кумите и ката в каратэ и чем отличаются. Если сказать по простому, то ката - это как бы отработка технических приемов боя, упражнения, которые спортсмен показывает с воображаемым соперником. Конечно техника тоже важна, но нельзя на этом останавливаться, поэтому в кумите — то есть непосредственный бой на татами боец полностью уже проявляет себя, как каратиста.

На снимке: наши каратисты. Фотография из группы «Спортивная лента Яранского района» ВК

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.