В Яранске детство улыбается

amizПервого июня, в Международный день защиты детей, в первый день лета, в Яранской детской библиотеке прошла развлекательно-игровая программа «Чтобы детство улыбалось», посвящённая Международному Дню защиты детей. На праздник были приглашены старшие группы детского сада «Малышка» и ребятишки, воспитанники отделения временного пребывания детей и подростков из «Яранского центра социальной помощи семьям и детям».

Организаторы приготовили программу так, чтобы детям было весело и интересно. Открыли программу весёлые человечки Нескучайкин и Нескучайкина, которые потешили малышей шутками и небылицами, а затем поиграли в танцевальную игру «Мой и стирай». А затем, чтобы смех не умолкал, наши веселые человечки позвали на праздник клоунов Ириску и Карамельку, которые в зале устроили настоящий цирк. Дети ходили по канату,

 прыгали на лошадках, поднимали гирю «на 16 кг»58 и жонглировали, как цирковые клоуны.

В подарок от Яранской детской библиотеки пришедшие на мероприятие ребятишки получили настольные игры, а клоуны угостили их конфетами: Ириска – сладкими ирисками, Карамелька – вкусными карамельками. «Спасибо артистам за чудесный праздник, а детишкам – за улыбки и радостный смех!» — сообщает сайт муниципального района.

А также детская библиотека подвела итоги районного конкурса детского творчества «Наши пернатые друзья», который был посвящен году экологии в России. 65 ребят из сельских и городских школ принимали в нём участие. Победителями стали Наталья Попова, Владимир Шмаков, Алина Нефёдова, Илья Лутошкин, Ульяна Шалагина, Дарья Вохминцева, Игорь Кислицын, Анастасия Чернобокова, Кирилл Петухов и Варвара Ушакова.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.