Не клюет! На водоёмах Яранского района до 10 июня можно ловить только удочкой.

lovlyaНа водоемах Яранского района запрещен промышленный лов рыбы. Об этом сегодня напомнил жителям района сайт администрации Яранского района. Напомним, что ограничения введены с 15 апреля по 15 июня для обеспечения естественного воспроизводства и сохранения рыбных запасов в рыб хозяйственных водоёмах.

Министерством охраны окружающей среды Кировской области было издано распоряжение Правительства Кировской области «О весенне-нерестовом периоде 2017 года». Такое распоряжение принимается ежегодно, так как нерестовые миграции основных видов рыб зависят от гидрометеорологических условий.

Распоряжением установлены следующие запретные сроки:

- добычи (вылова) водных биологических ресурсов в весенне-нерестовый период (с распаления льда по 10 июня) всеми орудиями добычи (вылова), за исключением ловли одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 6 к Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыб хозяйственного бассейна;

- добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства с 15 апреля по 15 июня 2017 года всех видов водных биологических ресурсов на территории области;

- на передвижение по рекам, озёрам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (с распаления льда по 10 июня), за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Во время действия распоряжения проходят профилактические и надзорные мероприятия со стороны специально уполномоченных органов государственной власти в сфере охраны водных биологических ресурсов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.