За три удара ремнём — штраф пять тысяч рублей.

remenСудья Яранского районного суда Кировской области рассмотрела материалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина К. Установлено, что К. находясь в помещении передней комнаты квартиры умышленно с силой нанес не менее трех ударов брючным ремнем по ягодицам малолетнего сына К.И.Н. чем причинил ему сильную физическую боль.

Вина К. в совершении административного правонарушения подтверждена протоколом об административном правонарушении, рапортом об обнаружении признаков административного правонарушения по факту нанесения побоев ремнем К. своему сыну К.И.Н., объяснениями законного представителя потерпевшего К.О.П. из которых следует, что К. в своей квартире, находясь в пьяном виде бил своего сына К.И.Н. ремнем по ягодицам, от чего сын плакал и долго не мог успокоиться.

По месту жительства, согласно бытовой характеристики, К. характеризуется удовлетворительно, занимается содержанием и воспитанием детей жены от первого брака, занимается личным подсобным хозяйством, употребляет спиртные напитки, в состоянии алкогольного опьянения вспыльчив.

Смягчающим обстоятельством суд признал признание вины подсудимым, а также наличие у него малолетнего ребенка.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств судом не установлено. При определении вида и размера наказания суд учел как смягчающее административную ответственность обстоятельства а также отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, а также характер и степень общественной опасности совершенного К. административного правонарушения и обстоятельства его совершения.

Суд постановил: К. признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.