В Яранске социальные работники способствуют тому, чтобы дети росли в семье

detihahamamaСпециалисты отделения по работе с семьями и детьми по профилактике социального сиротства Яранского комплексного центра социального обслуживания населения тесно взаимодействуют с Центральной районной больницей по очень интересному поводу: способствуя тому, чтобы новорожденные дети жили и росли в семье. «Работая в сотрудничестве с женской консультацией, мы выявляем беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, — пишут социальные работники на сайте центра соцобслуживания, — Данная работа проводится в рамках программы «Осознанное материнство». Цель нашей работы — адаптация женщин в период беременности, создание здоровой психологической атмосферы в семье, профилактика девиантного материнства.

В текущем году работа ведется с девятью женщинами, нуждающимися в сопровождении во время беременности и социальной поддержке в первые месяцы после родов. Из них – четверо уже родили и воспитывают своих детей. Молодые мамы получили не только психологическую помощь, но и спонсорскую помощь в виде одежды, игрушек и предметов первой необходимости для новорожденных».

Поддержка семьи, детства, материнства и отцовства закреплена государством в статьях Конституции Российской Федерации, что соответствует требованиям международно-правовых актов по правам человека. В пределах имеющихся возможностей все государства принимают меры, способствующие оказанию помощи родителям, которые воспитывают детей для осуществления этого права, а в случаях необходимости помогают материально обеспечить, например, питанием, жильём и одеждой.

Сиротство как социальное явление существует столько же, сколько человеческое общество, и является неотъемлемым элементом цивилизации. Во все времена войны, эпидемии, стихийные бедствия, другие причины приводили к гибели родителей, вследствие чего дети становились сиротами. Видимо, с возникновением классового общества появляется и так называемое «социальное сиротство», когда дети лишаются попечения родителей в силу нежелания или невозможности осуществлять последними родительские обязанности, в силу чего родители отказываются от ребенка или устраняются от его воспитания

Если вы хотите помочь новорожденным детям, стоит обратиться в интернет магазин для новорожденных, в котором продаются только качественные товары по максимально низким ценам.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.