«ВАЗ» врезался в дерево на пятом км. автодороги Яранск – Знаменка.

derevoУГИБДД по Кировской области сообщает сегодня о дорожно-транспортном происшествии в Яранском районе. Вы наверняка еще не забыли историю о том как легковой автомобиль сошел в кювет и опрокинулся на федеральной трассе. Об этом мы на городском сайте yaransk.net рассказали вчера, 19 июня.

Но примерно в то же время вчера в 20 часов 10 минут 19 июня на пятом километре автомобильной дороги от Яранска до Знаменки по предварительным данным УГИБДД , 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и, вылетев с дороги, врезался в дерево.

The only way to stop faster is to hit a tree, — говорят англичане. То есть: для кого то врезаться в дерево – это вообще единственный способ остановиться. Тем более, что региональные СМИ уже толсто намекают, что по некоторым «предварительным данным» молодой водитель был в нетрезвом состоянии.

Не пожелаем никому таких происшествий, но и садиться за руль выпивши тоже не позволяем!

Кстати после вчерашней публикации кое-кто из читателей пытался оспорить факт того, что съезд автомашины в кювет является ДТП. В соответствии с Правилами дорожного движения, для квалификации события как дорожно транспортного происшествия требуется, в частности, наличие каких-либо повреждений транспортного средства, либо причинение иного материального ущерба. Таким образом, если при съезде в кювет автомобиль получил повреждения, то это может быть квалифицировано, как ДТП. Если же повреждений нет, никто не пострадал, никакого ущерба никому не причинено, (может водитель просто съехал на обочину дороги, но переусердствовал и машина скатилась в кювет, то это разумеется нельзя назвать ДТП.

Фото с места происшествия УГИБДД УМВД России по Кировской области

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.