Вот оно какое наше лето… безопасное!

pravilaОтделение ГИБДД МО МВД России «Яранский» сообщает, что с 19 июня в регионе стартовало профилактическое мероприятие сотрудников госавтоинспекции под названием «Безопасное лето детям». В течение двух недель в детских пришкольных лагерях, во дворах, парках и скверах, на территориях торговых и развлекательных центров, а также кинотеатров, пройдут познавательные ликбезы дорожной безопасности.

«Так на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Яранский» сотрудниками Госавтоинспекции в детских пришкольных лагерях сельской местности уже проведены занимательные викторины на знание дорожных знаков, сигналов регулировщика и правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, — информируют сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Яранский». — Кроме того, в рамках мероприятия запланированы специализированные рейды вблизи мест отдыха, а так же образовательных организаций по выявлению и пресечению нарушений правил перехода проезжей части, а так же правил проезда пешеходных переходов, разъяснительные беседы с водителями и пешеходами по безопасному участию в дорожном движении».

Если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, в городе будет царить слаженность и уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом. Помимо правил, существуют и дорожные знаки, суть которых также важно детям объяснить.

Чтобы обучить ребенка правилам дорожного движения, необходимо много времени и усилий. Каждый раз гуляя с детьми на улице, следует повторять с ребенком основные правила для пешеходов, делая это в ненавязчивой форме. Мягкие беседы родителей со своими детьми могут дать больше позитивных плодов, чем даже любое организованное в школе или в лагере занятие.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.