Предупрежден — значит вооружен, и притом — не опасен!

sotrydСегодня в Яранском районе прошёл очередной День профилактики, в ходе которого был отработан десятый административный участок.  В него входят Никулятское и Сердежское сельские поселения.

 

Непосредственными участниками единого Дня профилактики в районе стали заместитель прокурора Яранского района, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Яранский», специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Яранского района, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яранский», специалист опеки и попечительства администрации Яранского района, а также специалисты отделения по работе с семьями и детьми комплексного Центра..

«В селах и деревнях, входящих в состав Никулятского и Сердежского сельских поселений был осуществлен подворный обход семей, состоящих на различных учетах и находящихся в социально опасном положении, — рассказывают на официальном сайте (http://ksornc43.ru/) центра социальной помощи сотрудники отделения. — С родителями проведены беседы об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей и ведения достойного образа жизни. В ходе беседы были даны рекомендации по воспитанию детей, по социальным выплатам, по выходу из конфликтных ситуаций. Родители приглашены на занятия информационно-консультативного клуба «Содружество», проводимые в Центре социального обслуживания, к психологу и социальному педагогу.

Проведена проверка мест жительства семей указанной категории с целью изучения соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе единого Дня профилактики были распространены буклеты по правовому просвещению родителей, здоровому образу жизни, профилактике правонарушений несовершеннолетних».

На снимке: участники единого Дня профилактики в районе. Фотография с сайта Яранского комплексного центра социального обслуживания населения (http://ksornc43.ru/)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.