«Малышка» красивее «Сказки» и даже ярче, чем «Солнышко»!

malyshkaВ смотре-конкурсе на лучшее оформление детского сада приняли участие педагоги и педагогические коллективы семи дошкольных образовательных организаций Яранского района.

Детские сады представили обзорные презентации и видео-презентации, отражающие систему работы педагогов или в целом всей дошкольной образовательной организации по оформлению помещений к праздникам в течение 2016-2017 учебного года.

Педагоги и педагогические коллективы продемонстрировали нестандартный творческий подход к раскрытию тематики праздников, располагая элементы оформления помещений по зонам активности детей в соответствии с воспитательными и образовательными задачами и возрастными особенностями детей, эстетичность оформления и безопасность исполнения.

Управление образования администрации Яранского района подвело итоги смотра-конкурса. В результате победителями смотра-конкурса стали: Ямщикова Екатерина Николаевна и Марьина Ирина Сергеевна, музыкальные руководители МКДОУ детского сада «Малышка». Второе место у детского сада «Сказка» и третье место у музыкального руководителя МКДОУ детского сада «Солнышко» Печининой Натальи Владимировны.

Напомним, что конкурс был объявлен с целью формирования имиджа дошкольной образовательной организации, сохранения традиций коллектива, активизации коллективной творческой деятельности, реализации творческого потенциала педагогов, создания благоприятных условий для воспитания эстетических, нравственных и культурных качеств дошкольников. И проходил в течение всего 2016-2017 учебного года.

Праздники, досуги, развлечения — это неотъемлемая часть воспитательно-образовательной работы с детьми в дошкольном образовательном учреждении. Организация любого мероприятия требует предварительной подготовки. И это прежде всего – оформление помещений: групповых комнат, музыкального и физкультурного залов, коридоров и лестничных маршей и других территорий дошкольной образовательной организации.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.