Украл в «Бристоле» бутылку «Хеннеси»

1098-35 img_39 марта 2017 года в период времени с 21 часа 30 минут до 22 часов 00 минут у гражданина В., находящегося в состоянии алкогольного опьянения около магазина «Бристоль» ООО «Альбион-2002», расположенного по адресу: Кировская область г. Яранск ул. К. Маркса д.44, возник умысел зайти в магазин и похитить в магазине «Бристоль», принадлежащую ООО «Альбион-2002» бутылку спиртного.

В осуществлении задуманного, В. зашел в помещение магазина и пройдя по торговому залу к прилавку с алкогольной продукцией, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, имея умысел на кражу бутылки спиртного, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно путем свободного доступа похитил стоящую на полке витрины одну бутылку коньяка «Хеннеси ВСОП» объемом 0,7 литра, стоимостью 3512 руб. 51 коп.. С похищенной бутылкой коньяка «Хеннеси ВСОП» В. скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями ООО «Альбион- 2002» материальный ущерб на сумму 3512 рублей 51 копейка.

30 мая в мировом суде было рассмотрено это дело о краже. При ознакомлении с материалами уголовного дела В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он поддержал и в судебном заседании.

Суд приговорил признать В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.