Два дня мотогонок в Яранске

motoyaraВчера и сегодня в центре внимания любителей мотоспорта всего региона и Поволжья был наш Яранск. Здесь прошли очередной третий этап открытого Кубка Поволжья по мотокроссу (24 июня) и четвертый этап открытого кубка Кировской области по мотокроссу (25 июня).

В группе «Ветераны» на розыгрыше этапа Кубка Поволжья яраничи показали следующие результаты: А.В. Швецов – 10 место, С.П. Гулин — 5 место. В группе «Любители» С.Ю. Борисов — 1 место, Е.Б. Русинов — 4 место. В группе «Новички» А.А. Редозубов — 3 место.

Напомним, что участие в состязаниях на мотоциклах принимали спортсмены из разных регионов Приволжского федерального округа – Кировской области, Республики Марий Эл, Республики Чувашии, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Удмуртии и других. Гонки проходили в разных классах в зависимости от объема двигателя мотоцикла – 50, 65 и 85 кубических сантиметров, а также участники выступили в группе «Новичков», «Любителей», «Ветеранов», класс «ПитБайк» и «Open».

Соревнования по мотокроссу с каждым годом привлекает к себе внимание огромного количества зрителей. Зрелище это не только очень захватывающее, красивое, но и выглядит довольно опасным. Однако это не останавливает спортсменов от желания стать лучшим на трассе и продемонстрировать зрителям и другим участникам мотогонок свое мастерство в управлении железным конем.

У нас в Яранске вот уже ряд лет простой любительский мотокросс превратился в спортивное событие невероятных масштабов и в этом году из-за проведения двух подряд соревнований уровня межрегионального побил все прошлые рекорды как по количеству участников, так и по общему количеству зрителей. Сотни человек в течение нескольких часов увлеченно наблюдали за мастерством гонщиков.

Фотография Александра Чеглакова.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.