Писатели, имена и книги которых знает каждый, представлены на выставке в яранском музее детской книги

knigiПисатели, имена и книги которых знает каждый, представлены на выставке в яранском музее детской книги

Новая выставка-экспозиция открылась на днях в Музее детской книги Яранской районной детской библиотеке (напомним, что она размещается сейчас в новом здании центра культурного развития «Ярград»)

Выставку назвали «Россыпь писательских талантов». Она знакомит посетителей с творчеством двух очень продуктивных, интересных современных писателей: А.А. Лиханова и В.П. Крапивина. Их замечательные произведения в ряде уже поколений от советских до российских детей бесспорно читал каждый из тех, кто вообще умеет и любит читать.

«Произведения Альберта Лиханова опубликованы миллионными тиражами и целыми собраниями сочинений. В 2005 году вышло в свет уникально изданное собрание сочинений А. А. Лиханова в виде «Библиотеки “Люби и помни», в которую вошли 20 книг автора, — сообщает официальный сайт Яранской центральной районной детской библиотеки, — Книги “Русские мальчики” и “Мужская школа” составили своеобразную дилогию о военных и послевоенных событиях. Они созданы автором на жизненной основе  - памяти о своём детстве. В них он передаёт ощущения пережитого в годы Великой Отечественной войны».

«В число самых ярких произведений Владислава Крапивина входят “Валькины друзья и паруса”, “Оруженосец Кашка”, “Мальчик со шпагой”, “Тень Каравеллы”, “Журавлёнок и молнии”, “Мушкетёр и фея”, на которых выросло не одно поколение читателей, — продолжает рассказ о новой выставке в Музее детской книги детской библиотеки её официальный сайт (yaransk-db.ucoz.ru).

«В глубине Великого Кристалла» – один из самых знаменитых фантастических циклов в российской фантастике. Его героям предстоит пережить множество приключений в разных мирах и временах, но настоящая дружба, смелость и чистота побуждений помогают им преодолеть любые невзгоды. Эти издания привлекают современных читателей не только своим увлекательным содержанием, но и своим объёмом – в них не менее 1000 страниц.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.