Легкоатлету из Яранска покорилась высота на соревнованиях в Марий Эл

sorevnovanyСегодня в рамках празднования Всероссийского олимпийского дня прошли открытые соревнования по лёгкой атлетике (Командный Кубок Республики Марий Эл), а также первенство Республики Марий Эл среди ветеранов.

24 июня город Йошкар-Ола встречал спортсменов легкоатлетов. Стадион «Дружба» стал центром спортивной борьбы по бегу на дистанциях 100 и 400, а также 5000 метров, прыжках в длину и в высоту. Игорь Туругильдинов из Яранской детско-юношеской спортивной школы (тренер Тарасова Нина Ивановна), занял первое место по прыжкам в высоту.

Заметим, что наши юные спортсмены уже участвовали в открытых состязаниях в Марий Эл и также добивались заметных успехов. Так 19-20 мая 2017 года в г. Йошкар-Оле состоялись открытые соревнования по легкой атлетике чемпионата и первенство Республики Марий Эл среди юниоров до 20 лет, девушек и юношей до 18 лет. В них победителями стали Белоусов Даниил – 200м., 24,98 (результат третьего спортивного разряда), Погодина Екатерина – 400м., 1.08,35 (результат третьего спортивного разряда), Туругульдинов Игорь – прыжки в высоту, 185см (результат второго спортивного разряда)

2 место завоевали Погодина Екатерина – 100м., 13,98 (результат второго спортивного разряда), Белоусов Даниил – 100м., 12,11 (результат третьего спортивного разряда), 3 место Белоусов Даниил – 400м., 55,56 (результат второго спортивного разряда).

Напомним, что МБУ ДО ДЮСШ Яранского района реализует дополнительные общеобразовательные программы: дополнительные общеразвивающие и дополнительные предпрофессиональные по видам спорта: легкая атлетика, лыжные гонки, баскетбол, футбол. ДЮСШ является координационным центром информационной, организационно-методической и образовательной работы по дополнительному физкультурно-спортивному образованию учащихся в Яранском районе и муниципальным центром тестирования ГТО.

На снимке: "золотой прыжок" яранского спортсмена. фотография Василия Лебедева.