Готовы к творчеству и обороне: в агитбригаде про ГТО яраничи оказались в числе лучших в области

GTO 270617Сегодня 27 июня в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО приняли участие 16 команд из 15 районов Кировской области. В их числе – команда яраничей, где на норматив ГТО сдали уже масса приверженцев здорового соревновательного спорта и жизнеутверждающей физкультуры: молодежь и ветераны.

Основу спортивной программы Фестиваля на его региональном этапе составили испытания в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися к III - IV ступеням (11-15 лет) комплекса ГТО. Участникам предстояло выполнить наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки), бег на дистанциях 60 и 2000 м. Кроме спортивной, команды ждала и конкурсная программа на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО — «Займись спортом! Участвуй в ГТО!».

По итогам творческого конкурса тройку призеров составили команды: 1 место - г. Слободской, 2 место - Яранский район, 3 место - г. Кирово-Чепецк.

Но главными были спортивные испытания, по результатам которых общекомандные призовые места распределились следующим образом: 1 место - Верхошижемский район, 2 место - г. Кирово-Чепецк, 3 место - Оричевский район.

По итогам регионального этапа будет сформирована сборная Кировской области для участия в финале Всероссийского летнего фестиваля ВФСК ГТО, который состоится в конце октября — начале ноября 2017 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.