Выпускные вечера проходят в Яранском районе.

vypysknoyВыпускные вечера проходят в Яранском районе. Почти сто выпускников из трех городских школ получат в эти дни аттестаты о среднем образовании.

Яранские школьники продолжают радовать нас успехами в учёбе, отличаются крепкими базовыми знаниями. Преподавать предметы именно на таком «отличном» уровне — в традициях яранского учительства. Спасибо вам, педагоги. Вот и в этом году 14 выпускников получили медали «За особые успехи в учебе».

Региональные информационные источники сообщают: «По итогам 2017 года 199 выпускников кировских областных государственных общеобразовательных организаций закончили учебные заведения с федеральной золотой медалью «За особые успехи в учении». Еще 8 выпускников наградят региональной (серебряной) медалью».

А вот об этом сообщают в областном правительстве: «Наибольшее число золотых медалистов в этом году оказалось в гимназии №1 г. Кирово-Чепецка, Кировском экономико-правовом лицее и Просницком лицее. Чуть меньше выпускников, завершивших обучение с золотой медалью, в Вятском многопрофильным лицее, Кировском физико-математическом лицее, Кировском лицее естественных наук, гимназии г. Уржума, в средних школах Оричей, Яранска и Белой Холуницы.

Стоит отметить, что в регионе действует 18 областных государственных общеобразовательных организаций. Общее количество их выпускников в этом году - 980 человек. При этом из 51 стобалльного результата, полученного на ЕГЭ в 2017 году, 25 – у выпускников государственных школ».

Выпускные вечера яранские школьники встречают с печальной радостью, печальной оттого, что прощаются сегодня с любимой школой и оттого, что этот праздник стал предзнаменованием окончания  детства, оттого, что впереди ребят ожидает взрослая жизнь, множество трудностей,  хотя в том, что их они преодолеют, сомнений пока нет. Пусть наши выпускники будут счастливы встречая новый, еще не познанных ими мир, полный не предсказуемых ситуаций, но так сильно манящий.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.