Детки из социального центра «попали в плен» к «пиратам»

piratyБабушки и дедушки пришли в Яранский комплексный центр социального обслуживания населения, чтобы развлечь ребятишек, находящихся в отделении временного пребывания детей и подростков и провести их досуг с пользой.

Впрочем, для деток это был совсем не обычный визит взрослых, потому что в центр социального обслуживания пришли не просто бабушки и дедушки, а настоящие морские пираты, которые приготовили для них много разных испытаний.

«Тут были и загадки, отгадав которые можно было плыть по волнам, изображённым бирюзовыми полотнами материи, дальше, и встреча с разными морскими животными. — рассказывает сайт Яранского комплексного центра социального обслуживания населения, — Мальчишки и девчонки преодолевали опасные волны в бушующем море, учились вязать морские узлы, собирали по частям карты. В конце путешествия «пираты» вместе с детьми изготовили цветы и пустили их в море, где цветочки волшебным образом распустились.

Использование социальной технологии «Вместе с бабушкой» позволяет создать позитивное настроение у всех участников встреч в отделении временного пребывания детей и подростков. Каждую такую встречу, ставшую уже доброй традицией, малыши всегда ждут с нетерпением и искренне радуются общением со старшим поколением».

Между прочим, в России это древняя традиция — привлекать в качестве пригляда за детьми именно бабушек и дедушек. Считается, что ребенок чувствует себя в общении с пожилыми людьми наиболее комфортно. Родители даже в семьях призваны обеспечивать семь материально. А у стариков всегда находится свободное время, чтобы посвятить его играм с малышами.

На снимке: момент игры. Фотография сайта Яранского центра социальной помощи семье и детям.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.