Физкультуре все возрасты покорны: в Яранске с успехом прошли соревнования ветеранов

145e9b8a13ff94dcf40b0757648818d8Показать пример силы, ловкости, выносливости и воли к победе собрались на свою Спартакиаду ветераны Яранского района. Каждая команда объединяла бывших коллег, работавших рука об руку, а теперь состоящих в одной ветеранской первичной организации. Спортивное событие районного масштаба состоялось в минувшую пятницу, 30 июня и собрало в залах спортивной школы более 90 участников, ветеранов, любителей физкультуры и спорта со всего района. Доброе дело поддержали в яранском местном отделении политической партии «Единая Россия».

«После того как торжественным маршем команды вышли на построение, участников приветствовали председатель районного Совета ветеранов, активный член партии «Единая Россия» Галина Бородина и заместитель главы Яранского района Игорь Толстогузов, — рассказывается на официальном сайте регионального отделения партии, —  руководитель Яранского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Черепанова, в свою очередь, пожелала почтенным ветеранам кроме честной и спортивной борьбы на спортивных площадках, теплого и доброго общения друг с другом.

— Своим примером вы, ветераны, показываете, как важно быть активным и энергичным, как важно заниматься физкультурой, спортом и иметь позитивный жизненный настрой, – отметила она».

После торжественной части провели физкультурную разминку, сделали упражнения, которые размяли мышцы и подготовили участников к спортивной борьбе, а затем все команды разошлись по этапам. Мужчины и женщины метали дротики, бегали, играли в «Весёлые старты», шахматы, футбол, баскетбол и настольный теннис, пробовали силы в стрельбе.

По итогам соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призёров Спартакиады. Сильнейшим были вручены памятные спортивные сувениры. Председатель районного совета ветеранов Галина Бородина ещё раз поздравила всех участников с их спортивными достижениями и выразила свои благодарность и восхищение всем

На снимке: это соревнования ветеранов. Фотография из группы «Отечество» - газета Яранского района» ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.