Сегодня ночью горел жилой дом на Магистральной

pozzarrrrrrУлица Магистральная, район спиртзавода, на окраине города к деревне Тарасово. Сегодня ночью здесь случился пожар в жилом доме. Пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС по Кировской области ликвидировали этот пожар в Яранском районе.

Посообщениям официального сайта ГУ МЧС по Кировской области «04.07.2017 в 02:10 в г. Яранске по ул. Магистральная произошел пожар в жилом доме. В результате обгорели стена веранды изнутри на площади 2 квадратных метра, обшивка фронтона крыши снаружи на площади 0,5 кв.м. Для тушения пожара привлекались 9 человек, 3 единицы техники от МЧС».

Причины этого пожара выясняются. Но статистика говорит о том, что возгорание в пристройках и верандах жилых домов чаще всего случается из-за неосторожного обращения с огнем, от неисправного или изношенного электрооборудования, проблем с печным отоплением, шалости детей и искр от сварочных работ или иных технологических операций, связанных с нагревом или огневыми работами. Самое опасное время, когда возникает пожар – это с 0 до 2 часов ночи. Опасно для спящих и ни о чем не подозревающих людей.

Огромное количество «местных» электриков не уделяет никакого внимания пожарной безопасности домашней электроустановки. Поэтому нельзя надеяться на их так называемый «опыт» и слепо доверять им при монтаже ввода электричества в дом. Такие электрики они никогда не расскажут вам о необходимости установки противопожарных УЗО и ограничителей перенапряжения для воздушных линий. Многие пожары в деревянных домах начиналось из-за того, что начинал искрить воздушный ввод в дом, не защищенный противопожарным УЗО. Искрить ввод начинал из-за физического износа изоляции при трении проводов друг о друга или об деревянные элементы конструкции дома.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.