Использовал баллончик «Шок» в качестве оружия

795795В Яранском мировом суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б. который в личной ссоре с бывшей женой используя газовый баллончик «Шок» с перцовым раствором в качестве оружия, с расстояния не более 0,5 метра, умышленно четыре раза распылил содержимое баллончика своей бывшей, гражданке Б.Л.П. в лицо. Своими преступными действиями Б. причинил потерпевшей Б.Л.П. физическую боль и телесные повреждения в виде химического ожога лица, окологлазничных областей справа и слева, конъюнктивы обоих глаз 1 степени - относящиеся как к «причинившим легкий вред здоровью человека, как вызвавшие кратковременное расстройство здоровья продолжительностью до трех недель включительно».

В суде потерпевшая ходатайствовала о прекращении уголовного дела в отношении Б. В судебном заседании было установлено, что Б. не судим, является лицом впервые совершившим преступление, инкриминируемое ему преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, Б. признал вину в предъявленном обвинении, в ходе дознания добровольно выдал орудие совершения преступления, примирился с потерпевшей Б.Л.П., принес ей извинения, чем загладил причиненный потерпевшей в результате преступления вред.

Учитывая изложенное, а также обстоятельства совершения Б. преступления, принимая во внимание, что Б. на учетах в отделе полиции не состоит, к административной ответственности не привлекался, посредственно характеризуется по месту жительства, суд считает возможным ходатайство потерпевшей о прекращении уголовного дела удовлетворить.

Суд постановил: прекратить уголовное дело в отношении Б. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч. 2 п. «в» УК РФ, по основанию ст. 25 УПК РФ, в связи с примирением сторон.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.