Какие крупные массовые мероприятия ждут яраничей в августе?

fe125a083625900722519eec77d0e6dcПлан крупных массовых мероприятий на август 2017 в Яранске опубликован сегодня на официальном сайте муниципального района. Судя по представленному на суд горожан плану крупных массовых мероприятий в августе нас ждут три, причём два из них пройдут 26 августа. Дата третьего пока ещё определяется.

Первое из мероприятий августа, которое запланировано на 26 августа — Районный фестиваль народного творчества и ремесла «Дворянское гнездо» (26 августа). Если заглянуть в календарь знаменательных и памятных дат по Яранскому району, можно узнать, что фестиваль «Дворянское гнездо» официально проводится в Яранском районе Кировской области как межрайонный фестиваль народного творчества и ремёсел с августа 2007 года. Выбор места его проведения - не случаен. Деревня Дворяне испокон века отмечала праздник Успения Пресвятой Богородицы 28 августа. Это было, как называется - гулянье, престольный праздник в деревне Дворяне. С 2013 года праздник пришёл на улицы города Яранска. Так ярмарка народных мастеров проводится теперь на городской площади. В этом году – заранее, ещё до Успения – 26 августа. А 28 августа, в сам престольный праздник деревни Дворяне – пожалуйте туда. Но об этом в плане крупных массовых мероприятий, к сожалению ничего не сказано.

Зато сказано, что на 26 августа в Яранске планируется проведение «Фестиваля дворовых игр». Два фестиваля на один день – это довольно смело! Новый фестиваль пройдёт в центре культурного развития «Ярград». Там же в «Ярграде» пройдёт в августе и третье (и заключительное) крупное мероприятие «Ночь кино». Его дата не сообщается, но, очень хочется верить, что это будет хотя бы не 26 августа!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.