В Яранске включили 4G-скорость для смартфонов и планшетов.

smartfonСотовый оператор «МегаФон» улучшил покрытие и ёмкость 4G в 10 районных центрах Кировской области. Напомним, что 4G это поколение мобильной связи с повышенными требованиями. К четвёртому поколению принято относить перспективные технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, около 100 Мбит/с — подвижным (с высокой мобильностью) и 1 Гбит/с — стационарным абонентам (с низкой мобильностью).

Итак, в число счастливчиков, обладающих теперь возможностью выходить в сеть на сверхскоростях LTE попал и Яранск! А ещё — Зуевка, Кумёны, Мураши, Нолинск, Омутнинск, Уржум, Юрья, Фаленки, Котельнич. А сегодня сообщается, что в сеть LTE попали ещё три населенных пункта области – Верхошижемье, Сосновка, ЗАТО Первомайский.

А всего теперь жители 33 населенных пунктов региона, а это не много не мало, а 960 тысяч кировчан, могут быстрее загружать «тяжелые» файлы из Интеренета, с большим комфортом играть в онлайн-игры, смотреть видео в режиме реального времени в HD-качестве, а также пользоваться всеми привычными интернет-сервисами, но уже более комфортно.

Основное преимущество 4G – быстрый отклик (PING) и высокая скорость мобильного интернета – 75 Мбит/с.

Алексей Женихов, директор Кировского отделения компании «МегаФон» прокомментировал событие для портала «Киров-онлайн 43»:

— Развитие сети было и остаётся одним из главных направлений нашей работы. Новые базовые станции стандарта 4G устанавливаются там, где потребность в современных услугах связи особенно высока. Благодаря летней модернизации жители не только крупных городов, но и небольших населенных пунктов могут наслаждаться «летающим» интернетом и выбрать для себя удобный тариф в нашей новой тарифной линейке «Включайся!».

Сообщается также, что услуги мобильной связи сегодня доступны 95% населения Кировской области, и из них более 70% жителей имеют доступ к 4G-интернету.

Оценить преимущества 4G-интернета можно с помощью оборудования, поддерживающего данную технологию, и специальной SIM-карты 4G. Убедиться, что SIM-карта и мобильное устройство абонента могут работать в сети 4G, можно с помощью команды *507# на мобильном устройстве.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.