Яранский район опробовал переход на условия военного времени

1349934674 tyazhelo-v-ucheniiВ соответствии с указаниями Военного комиссара Кировской области в период с 21 по 22 июня 2017 года Военным комиссариатом Яранского, Тужинского, Кикнурского и Санчурского районов во взаимодействии с администрацией Яранского района проведена совместная мобилизационная тренировка по переводу Яранского района на условия военного времени при объявлении мобилизации и введении военного положения.

В ходе тренировки муниципальными образованиями Яранского района были развернуты штабы оповещения и пункты сбора муниципальных образований (ШОиПС МО). Военный комиссариат совместно с администрацией Яранского района осуществил контроль развертывания и работы  ШОиПС МО сельских поселений района. Со способностью выполнить поставленные задачи справились все. Мероприятия прошли в плановые сроки и в соответствии с установленным порядком. Об этом сообщает сайт муниципального Яранского района mo-yaransk.ru

Кроме того, в настоящее время проводится смотр-конкурс на лучшую базу мобилизационного развертывания (БМР) военных комиссариатов Кировской области. При проведении смотра-конкурса оценивается реальное состояние, дальнейшее совершенствование и содержание объектов БМР в готовности к гарантированному выполнению задач по оповещению, сбору и поставке (подаче) мобилизационных людских и транспортных ресурсов в период проведения  мобилизации.

Постановлением главы Яранского района определен порядок проведения смотра-конкурса и создана конкурсная комиссия. В июне конкурсная комиссия провела проверки объектов БМР каждого сельского поселения. Итоги проведения настоящего смотра-конкурса и определение победителя среди сельских поселений будут подведены  в сентябре 2017 года.

 В общем, все так, как писал классик: «Разворачивайтесь в марше! Словесной не место кляузе. Тише, ораторы! Ваше слово, товарищ маузер».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.