Дети в яранском центре помощи семье и детям очень скучают по нормальной семье

KOGP6 wTzMcВ отделении временного пребывания детей и подростков Яранского комплексного центра социальной помощи населению прошла неделя посвящённая дню семьи, любви и верности. В течение недели прошло много интересных мероприятий. Психологи и воспитатели беседовали с подростками о том, что такое семья, как она устроена, какие функции выполняет, обсуждали особенности современной семьи. Также была организована выставка рисунков «Моя семья». В конце недели прошла коммуникативная игра «Найди пару», где ребята путём общения между собой узнавали народную мудрость, выраженную в пословицах о семье. Все мероприятия этой недели были направлены на осознание детьми важности семейных ценностей и поддержки близких.

Что такое для человека семья? Слово, которое понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную. Так устроен человек.

Семьи бывают разные: веселые и счастливые, строгие и консервативные, несчастные и неполные. Почему так? Разные семьи имеют разные характеры, как люди. Если человек, как личность, определяет свою жизнь, исходя из своих жизненных приоритетов, то и семья, как комплекс, состоящий из отдельных личностей, взаимосвязанных между собой родственными и эмоциональными отношениями, строит свое настоящее и будущее, основываясь на собственных ценностях.

Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития целостной натуры.

Что важнее всего в семье? Очень трудно однозначно ответить на этот вопрос. Любовь? Взаимопонимание? Забота и участие? А может быть самоотверженность и трудолюбие? Или строгое соблюдение семейных традиций?

Семья и семейные ценности всегда неразрывно связаны между собой и друг без друга не существуют. Если семья отсутствует, то семейные ценности автоматически теряют свое значение.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.