В доме интернате престарелых и инвалидов говорят об Айвазовском

aivazovskiВ клубе Яранского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялось занятие любительского объединения «Свободный диалог» Формой проведения стал литературный час с презентацией по теме «Моря славный живописец» посвященной 200-летию художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского. Библиотекарь интерната Зыкова Л.П. познакомила проживающих в интернате престарелых и инвалидов с жизнью и творчеством известного живописца-мариниста.

Не было другого мастера, который мог так убедительно, блестяще и вместе с тем свободно и легко справиться с труднейшей задачей — передать изменчивую морскую стихию. Айвазовский создал свою школу, оставивший заметный след в мариинистической живописи. В библиотеке организовали выставку репродукций великого живописца. Получатели социальных услуг интерната задавали много вопросов о семье, о творчестве, о жизни художника. Мероприятие носило познавательный характер.

А предыдущее занятие в клубе состоялось в виде лектория «Свободный диалог» на тему «Вопреки невзгодам». Оно приурочено к 90- летию русского прозаика В.Н. Сёмина. Библиотекарь Зыкова Л.М. познакомила с жизнью и творчеством писателя. В. Сёмин в 15-летнем возрасте был угнан в Германию в рабочий лагерь, имел 3 года тяжелых испытаний, унижения, каторжного труда – все это отразилось в его книгах. Некоторые получатели социальных услуг впервые слышали о писателе Сёмине В.Н. они говорят, что им было очень интересно узнавать что-то новое, а один из них Рыбаков Н.С. даже пожелал прочитать последнюю книгу писателя «Плотина». Об этом сообщает официальный сайт Дома-интерната для престарелых и инвалидов города Яранска.

Сказать честно, я и сам слышу о таком писателе впервые. А судя по тому, что жизненный его опыт довольно  труден, познакомиться с его произведениями было бы интересно.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.