Сколько в районе несовершеннолетних?

provodit-operatsiyu-Podrostok-Кто-то думает уже, что Яранский район населяют сплошь пенсионеры. А вот и нет: только одних несовершеннолетних яраничей на сегодняшний день насчитывается 4500 человек.

 

Кто-то думает, что несовершеннолетние яраничи сплошь вандалы и хулиганы… Опять  ошиблись: на учете в комиссии по делам несовершеннолетних на сегодняшний день состоит всего 31 человек. И не то чтобы это одни и те же лица. Наблюдается движение. Как показывает отчет о работе комиссии, за последний год общее количество состоящих на учете не изменилось, но за этот год 41 человек был снят с учета, из них правда 11 «выбыли» по возрасту – стали совершеннолетними и хотя и не все, но пополнят другую криминальную статистику, но зато 19 человек социализированы – то есть зажили жизнью нормальных граждан.

Посмотрим, что ещё проделала комиссия за минувший год. В воспитательную колонию по решению суда направлены 2 несовершеннолетних. Не установлено фактов употребления наркотических средств, токсикомании несовершеннолетними. Профилактическая работа  с взрослым населением позволила  не допустить преступления несовершеннолетними, совершенными в группе с взрослыми.

Недостаточный уровень принятых в районе  профилактических мер, направленных на предупреждение самовольных уходов детей из семей и учреждений, послужил тому, что в районе совершено 16 самовольных уходов 13 несовершеннолетними (6 девочек, 7 мальчиков). Из них две девочки и один мальчик совершили по 2 ухода. По каждому случаю комиссией принято решение, в отношении всех несовершеннолетних организована  и проводится индивидуальная профилактическая работа.

 

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.