В Яранском районе - участок концентрации ДТП из-за выбегающих на дорогу диких животных

losslessВнимание, внимание! Лоси начинают миграцию. Водители, будьте осторожнее! Управление охраны и использования животного мира правительства области информирует о том, что из-за начала периода размножения у лосей, самки и особенно самцы этих лесных великанов утрачивают обычную осторожность и могут выбегать на дороги. В связи с этим водителей просят быть предельно внимательными при управлении автомобилем на загородных трассах, там, где по обочинам имеются сколь-нибудь массовые лесные насаждения.

В региональном ведомстве охраны и использования животного мира отметили, что в местах переходов животных должны быть установлены предупреждающие дорожные знаки, и на этих местах особенно, а также на дорогах, расположенных рядом с лесом, нужно быть особенно внимательными и соблюдать скоростной режим, поскольку животное может выбежать на трассу внезапно.

Обращаем внимание яраничей, которые едут в эти дни в сторону Йошкар-Олы Яранск-Йошкар-Ола: участок концентрации ДТП с участием диких животных — от поворота на Лум до границы Кировской области (за последние годы - 6 случаев).

Другими наиболее опасными участками концентрации ДТП из-за внезапного появления на дороге диких животных в области по данным управления являются: Автодорога Киров-Сыктывкар: от р. Пагинка до поворота на Мурыгино (2 случая в 2015-2016 годах); от Высоково до поворота на Юрью (3 случая); от р. Волосница до поворота на ст. Великая (2 случая). Автодорога Киров- Кострома: от р. Пагинка до поворота на Мурыгино (2 случая); от поворота на Медяны до поворота на Колково (4 случая); от Александровского до поворота на Ленинское (5 случаев). Автодорога Киров - Йошкар-Ола: от Боневодо поворота на Коршик (2 случая); от поворота на Зониху до Мякишей (2 случая); от р. Березовка до р. Пижма (4 случая). Автодорога Киров - Вятские Поляны: от поворота на Нолинск до р. Вятка (2 случая). Автодорога Котельнич-Яранск: район поворота на Вишкиль (4 случая).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.