От Яранска до Саранска проедет яранич – лучший почтовый водитель

konkyrsantyВ Кировской области состоялся конкурс на лучшего почтового водителя, — сообщает сайт «Первоисточник» (http://1istochnik.ru)

Победил в конкурсе водитель Яранского почтамта Алексей Микерин, второе место занял водитель Слободского почтамта Александр Перминов, а третье – Андрей Домрачев из Советского почтамта.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель 2017 года» прошёл 11 сентября в Кировском филиале Почты России —, об этом событии сообщает пресс-служба кировского филиала «Почты России».

11 водителей участвовали в двух этапах данного конкурса. Надо было показать себя и проявить в теоретическом и практическом плане. В первом туре почтовых водителей проверяли на знание Правил Дорожного Движения, а также экзаменовали по поводу устройства и технического обслуживания автомобиля, а также — в навыках оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Второй этап соревнований прошёл на автодроме «Троллейбусного учебного комбината» города Кирова. Конкурсанты за рулем почтового «уазика» проделывали разные фигуры вождения, которые называются весьма своеобразно «тещин карман», эстакада (горка), «змейка», заезд в «гараж», что подразумевает движение автомобиля и его разворот в ограниченном пространстве.

Все участники конкурса получили дипломы и подарки. Но самое важное то, что лучшие результаты показал яранский водитель из Яранского почтамта. В ближайшем будущем победитель конкурса, яранич Алексей Микерин будет защищать честь региона на макрорегиональном этапе Всероссийского конкурса, который пройдёт в Саранске в октябре.

На снимке: участники конкурса фотография Почты России

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.