На автотрассе Яранск-Кикнур погиб ребенок

нива 5JwRnKB.jpg.700x400_q84_cropПо информации УГИБДД УМВД России по Кировской области 14 сентября в 19:10 на 14 км автодороги Яранск-Кикнур-граница с Нижегородской областью, произошла авария. Автомобиль ВАЗ-21214 «Нива» съехал с проезжей части и опрокинулся в кювет. По предварительной информации УГИБДД России по Кировской области, 40-летний водитель не справился с управлением и машина съехала с дороги. Помимо водителя в салоне «Нивы» находилась 43-летняя женщина и 13-летняя девочка. От полученных травм ребенок скончался. Сами водитель и пассажирка, — как сообщает Госавтоинспекция, — серьезных травм не получили.

Не всегда сход с трассы машины оказывается настолько трагичным. Чтобы быть готовым к подобным ситуациям на автодороге, надо соблюдать основные правила как вести себя за рулем  сходящего в кювет автомобиля.

После любого переворота не пытайтесь спасти автомобиль самостоятельно. Помните, что неумелыми действия можно нанести еще больший ущерб, чем в результате ДТП. Если автомобиль остановился не в горизонтальном положении на колесах, сразу же заглушите двигатель. Для того чтобы выбраться из машины — упритесь руками, отстегнитесь, откройте окно. Найдите огнетушитель. Автомобиль может загореться в любой момент. Будьте готовы бороться с огнём. Ни в коем случае не открывайте капот до тех пор, пока средства тушения не подготовлены (чека с баллона огнетушителя сдернута, сопло развернуто в нужном направлении)! Только после принятия этих мер безопасности можно обесточивать систему снятием клеммы аккумулятора (неплохо бы знать, где он находится!). Не забудьте выставить знак аварийки на дорогу.

Не переворачивайте автомобиль с крыши, если вы планируете его восстановление — в 99% случаев при попытке "дернуть", перевернуть или просто вытащить авто из канавы вы испортите в 2 раза больше деталей чем было повреждено при падении.

Не заводите двигатель! Вряд ли вы нажимали на газ в процессе полета колесами вверх. А это значит, что мотор, если он не отвалился, еще, вероятно, живой. Прикончить его можно одним оборотом коленвала.

Вытаскивая авто, буксируя его, не найдетесь на тормоза! Скорее всего их нет. В случае крайней необходимости проверьте работоспособность ручного тормоза (если он работал раньше) и надейтесь только на него. И наконец —  с осторожностью относитесь к чужим советам! Советующий человек ни за что не отвечает, а расхлебывать последствия придется вам! 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.