Нынче в Яранске прокуратурой выявлено преступление в сфере ЖКХ

zhkh нфкСовещание руководителей правоохранительных органов под председательством прокурора области прошло вчера 15 сентября в городе Кирове.

На совещании сообщалось, что в частности в текущем году правоохранительными органами региона поставлено на учет 27 преступлений, совершенных в сфере ЖКХ. Такие преступления зарегистрированы в девяти районах области: Кирово-Чепецком - пять, Белохолуницком - четыре, Оричевском и Первомайском районе г. Кирова – по три, в Ленинском районе г. Кирова - восемь, в Малмыжском, Яранском, Котельничском районах, а также в Октябрьском районе г. Кирова зафиксировано по одному преступлению в сфере ЖКХ. Решения о возбуждении 7 уголовных дел приняты областной прокуратурой по материалам, направленным прокурорами для осуществления уголовного преследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

Напомним, что в июне этого года прокуратурой района была проведена проверка деятельности ООО «Межмуниципальное предприятие» водопроводно-канализационного хозяйства» в части стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности организаций коммунального комплекса, в ходе которой установлены нарушения действующего законодательства. В ходе проверки было установлено, что информация о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе холодного водоснабжения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения за 3, 4 квартал 2015 года, на официальном сайте в сети «Интернет» региональной службы по тарифам Кировской области www.rstkirov.ru ООО «МП ВКХ» не раскрыта.

Указанные бездействия ООО «МП ЖКХ» нарушили законные права и интересы граждан на получение доступа к информации об оказании услуг по водоснабжению.

Прокуратура на страже прав яраничей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.