В яранском центре социальной помощи раскрасили коридор «волшебными красками»

vol korВ Яранском межрайонном центре комплексного социального обслуживания населения есть отделение временного пребывания детей и подростков – это место, где дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и проживающие в семьях, находящихся в социально-опасном положение, получают социальную, психологическую, медицинскую и иную помощь.

«Это место должно помогать чувствовать себя спокойно и безопасно, — решили специалисты центра и на днях для создания такой атмосферы, в ходе субботника, своими силами, они оформили стены коридора, где расположены помещения в которых временно живут названные выше дети и подростки. «Специалисты и сотрудники учреждения с готовностью откликнулись на такое предложение – помочь в художественном оформлении отделения. — сообщает сайт Яранского межрайонного центра социальной помощи, — В результате совместной работы получился оригинально разрисованный коридор, на стенах которого появились: сказочные совы и ежики, расцвели необычные цветы, выросло «волшебное» дерево.

Администрация социального учреждения сказала? «Большое спасибо всем сотрудникам и специалистам, кто принимал активное участие в ремонте, кто старался сделать отделение чистым, уютным, теплым, ярким, красивым, привлекательным!».

Мы же в свою очередь напоминаем, что отделение временного пребывания детей и подростков является структурным подразделением КОГКУСО «Яранский комплексный центр социального обслуживания населения».

Основными задачами отделения являются обеспечение временного проживания, социальная помощь и реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в экстренной социальной помощи государства, а также способствование устранению кризисной ситуации в родной семье и возвращение в нее ребенка, в случае невозможности – определение ребенка в замещающую семью.

Несовершеннолетние содержатся в отделении на полном государственном обеспечении в течение времени, необходимого для оказания им социальной помощи и решения вопросов их дальнейшего устройства в соответствии с законодательством РФ.

Работники Отделения обеспечивают жизнедеятельность несовершеннолетних, включение их в учебную, трудовую, познавательную, досуговую и иную деятельность, а также в процесс самообслуживания.

В отделение принимаются круглосуточно в установленном порядке несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет.

фотография официального сайта Яранского центра социальной помощи

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.