Глава района поблагодарил работников леса за самоотверженный труд

hqdefaultСегодня отмечается День работников леса. В канун праздника к труженикам лесной и лесоперерабатывающей отрасли обратился глава Яранского района Владимир Алексеевич Логинов: «Уважаемые работники лесной и деревоперерабатывающей промышленности, ветераны лесной службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Кировская область по праву гордится своими лесами. Это богатство, данное нам природой, нелегко сберечь. Своим неустанным ежедневным трудом вы обеспечиваете рациональное использование лесных ресурсов в экономике, бережете деревья от пожаров и незаконных вырубок, восстанавливаете лесные площади. Сохраняя лес, вы, по сути, являетесь хранителями нашего будущего.

Лесная и деревообрабатывающая промышленность остается одной из главных отраслей в экономике Кировской области.

Ежегодно в области заготавливается миллионы куб. метров древесины. При этом сегодня все больше предприятий нацелено на глубокую переработку древесины, а не просто заготовку сырья. Наша общая стратегическая задача – не просто сохранить, но и укрепить этот потенциал, используя лесные ресурсы по-хозяйски бережно и эффективно, наращивать объёмы производства.

Развитие лесного комплекса сегодня немыслимо без внедрения новых технологий, модернизации существующих производств, строительства новых предприятий.

Благодарю всех работников лесного хозяйства за преданность выбранному делу, за истинную любовь к родной земле.

Желаю здоровья, оптимизма, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Глава Яранского района В.А .Логинов».

Напомним, что мощность предприятий по переработке древесины в Яранском районе составляет 125,3 тыс. куб.м, а объем расчетной лесосеки всего по району 176,0 тыс.куб.м, в том числе ежегодно отводится для нужд населения – 22,0 тыс.куб. м, договора по аренде лесов  – 154,0 тыс.куб. м.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.