Прививки от гриппа в яранской больнице: сезон простуд уже на пороге

delajut privivkuНа прошлой неделе в Яранский район поступила партия вакцины против гриппа «Совигрипп» в количестве полутора тысяч доз для взрослых и детей. С 13 сентября КОГБУЗ «Яранская центральная районная больница» ведёт полным ходом вакцинацию населения.

Добавим, что прививка от гриппа «Совигрипп» отличается от своих аналогов тем, что в качестве адъюванта (добавки для усиления иммунного ответа) в ней используется «Совидон», а не «Полиоксидоний», как в остальных вакцинах. Полимерная природа «Совидон» обеспечивает его основные полезные качества: обезвреживание токсинов, формирование иммунитета и антиоксидантные свойства.

Напомним, что бесплатной иммунизации против гриппа подлежат работники учреждений, где наиболее высокий риск распространения гриппа и ОРВИ – это медработники, персонал детских дошкольных и образовательных учреждений, а также лица старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями. Также бесплатно прививку против гриппа могут получить учащиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования, беременные женщины, работники транспортной и коммунальной сфер и лица, подлежащие призыву на военную службу. Вакцинация от гриппа этих категорий граждан проводится в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального бюджета.

Вакцинация является основным средством профилактики гриппа. Чтобы не заболеть или перенести болезнь в более легкой форме и без осложнений, в преддверии эпидемического сезона специалисты рекомендуют прививаться. После прививки защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через 10-14 дней. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.