Однако в области финансовой грамотности мы впереди всего региона!

budzetМинистерством финансов Кировской области подведены итоги конкурса "Лучший муниципальный финансовый орган Кировской области 2017 года в сфере повышения финансовой грамотности". Победителем конкурса "Лучший муниципальный финансовый орган Кировской области 2017 года в сфере повышения финансовой грамотности" признано Финансовое управление администрации муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области.

Напомним, что конкурс проводится в целях повышения уровня финансовой грамотности населения. В этом году он был посвящен 215-ой годовщине создания финансовых органов в России.

Для участия в конкурсе необходимо было выполнить конкурсную работу на тему «Финансовая грамотность», содержание которой было направлено на информирование граждан об основах бюджетной системы и бюджетного процесса. Максимальное число баллов, которыми оценивалась работа, равнялась 100 баллам!

В работе, которая была признана победителем данного конкурса, финансовое управление администрации Яранского района доступно и ясно рассказало слушателям что такое бюджет (оказывается, что это слово происходит от старонормандского bougette — кошелёк, сумка, мешок с деньгами) — схема доходов и расходов определённого объекта (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, на один год или на три года). А также расшифровали понятия на каких принципах строится бюджетная политика государства, какими документами регламентируется, из чего складываются доходы, как составляется расходная часть, как принимается и реализуется бюджет района, поселений, кто является участником бюджетного процесса. Подробнее с работой-победительницей можно ознакомиться скачав её на сайте министерства финансов Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.