Автобусы пойдут в село

36764Проблему нехватки автобусных маршрутов на селе необходимо решить как можно быстрее, — отметил президент страны В.В. Путин на заседании Госсовета. — Проблема острая, точно совершенно нужно думать как ее решить - не думать, а быстрее это делать", - сказал российский лидер. Он признал, что самое простое - это субсидирование. "Давайте все это вместе продумаем и посмотрим [какое решение принять]", - сказал президент.

Напомним, что в рамках работы по организации транспортного обслуживания населения администрацией района был подготовлен, заключен и реализован договор с МУП «Яранское ПАТП» на обслуживание маршрутов по пригородному сообщению. На часть маршрутов привлечены частные перевозчики ИП Журавлев и ИП Волкова.

Все действующие маршруты по пригородному сообщению в районе пока что сохранены. Но в виду снижения пассажиропотока часть мало востребованных рейсов по убыточным маршрутам была оптимизирована. Дальнейшее сохранение рейсов возможно при увеличении выделяемой субсидии выделяемой администрацией района перевозчикам из бюджета.

Например в 2016 году Яранскому ПАТП выделена субсидия в размере 2790,0 тыс. рублей (2015 год она составляла ещё больше 2904,0 тыс. рублей). Но это не спасло ПАТП от процедуры ликвидации.

В 2017 году в целях сохранения деятельности автостанции в г. Яранске создали муниципальное бюджетное учреждению – службу пассажирских перевозок.

Велась работа по фактам нарушения графика движения автобусов руководителями подрядных организаций своевременно проводились проверки и наказание виновных. В 2016 году группой по контролю за деятельностью перевозчиков на внутрирайонных маршрутных сетях с целью выявления и пресечения незаконной деятельности по организации работы общественного транспорта, в  течение года проведено два рейда. В результате проведённой  работы нелегальных перевозчиков на маршрутной сети района не выявлено. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.