В Кугальском сельском поселении к войне готовы

12399388 mО подведении итогов смотра-конкурса на лучшую базу мобилизационного развертывания сообщает сайт администрации Яранского района.

Смотр проводился: В соответствии с организационно-методическими указаниями штаба Центрального военного округа, Положения о смотре-конкурсе на лучшую базу мобилизационного развертывания военных комиссариатов от 02.11.2016 г., утвержденного начальником Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. А также - на основании приказа военного комиссара Кировской области от 28.12.2016 г., и плана подготовки военного комиссариата Яранского, Тужинского, Кикнурского и Санчурского районов Кировской области на 2017 год.

А также - постановлением администрации Яранского муниципального района Кировской области от 31.05.2017 г.. В целях определения реального состояния, дальнейшего совершенствования и содержания объектов базы мобилизационного развертывания в готовности к гарантированному выполнению задач по оповещению, сбору, и поставке (подаче) мобилизационных людских и транспортных ресурсов в период проведения мобилизации —— на днях был проведен смотр-конкурс на лучшую базу мобилизационного развертывания (БМР) военных комиссариатов Кировской области в Яранском районе. В ходе проведения смотра-конкурса конкурсная комиссия провела проверки всех объектов БМР и определила лучшего. Постановлением администрации Яранского муниципального района Кировской области от 25.09.2017 г. подведены итоги проведения настоящего смотра-конкурса и победителем признано Кугальское сельское поселение.

Напомним, что в понятие БМР входит планомерный, заранее подготовленный перевод населения на организацию военного времени. При мобилизационном развертывании осуществляется комплекс мероприятий по объявлению мобилизации, привлечению мобилизационных ресурсов (военнообязанных, транспортных и других средств), для поставки их в войска. БМР является частью общей мобилизации, включающей перевод хозяйственного комплекса (промышленности, сельского хозяйства, энергетики, транспорта, системы здравоохранения и государственного управления) на военное положение, переход к производству по планам расчетного года, перераспределение трудовых ресурсов, стратегических запасов, организация управления экономикой военного времени и другие мероприятия.

Мобилизационное развертывание, как и общая мобилизация, проводится по заранее разработанным мобилизационным планам. Они могут быть всеобщими и частичными, осуществляться скрытно и открыто.

Основные мероприятия рассчитываются на 5-10-15 суток. Полная мобилизация экономики с переводом промышленности на работу по планам военного времени может проводиться в течение 5-6 месяцев и более.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.