Был пьян, ничего не помнит

bylpianСудья Яранского районного суда Кировской области рассмотреk материалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина О. не работающего.

О. обвинялся в том, что находясь в общественном месте в ночное время в 00 часов 10 минут имея явные признаки опьянения, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, при пресечении административного правонарушения на требования сотрудников полиции не реагировал, на требования пройти в служебную автомашину ГИБДД, для доставления в подразделение полиции ответил категорическим отказом, стал размахивать руками, толкаться, хвататься за форменную одежду, пытался скрыться.

Вину в совершении административного правонарушения О. не признал, с протоколом был не согласен, в судебном заседании пояснил, что был пьян, ничего не помнит.

Тем не менее, вина О. подтвердилась представленным суду документом: протоколом об административном правонарушении. При определении вида и размера наказания суд учел как смягчающие административную ответственность обстоятельства – наличие малолетних детей, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, а также характер и степень общественной опасности совершенного О. административного правонарушения. Суд назначил нарушителю спокойствия ночного города наказание в виде административного штрафа.

На основании статей 19.3 ч.1, 29.10 КоАП РФ,

В Постановлении суда говорится: «О. признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного статей 19.3 ч.1, 29.10 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей».

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через районный суд.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.