26 квартир безвозмездно передал район городу в собственность

drДепутаты Районной Думы приняли решение об утверждении Перечня имущества, передаваемого из муниципальной собственности муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области в собственность Яранского городского поселения. Речь идёт о 26 квартирах в разных частях города, передаваемых безвозмездно районом городу.

Напомним, что буквально месяц назад в августе Районная Дума уже принимала подобное решение о передаче городу нескольких составляющих нового парка имени Шамшуренкова: светильники, выставочный павильон, дорожки, ограждение.

На этот раз передаваемые из собственности района  в собственность города квартиры, расположенные на улицах Производственной, Кирпичной, Тургенева, Поселковой, Лагуновской, Энергетиков, Чернышевского, Южная, Заводская, Мира, Рудницкого, Фурманова, Железнодорожной, Комарова, в панельных и кирпичных домах, практически все площадью не большой от 30 до 35 кв.м. Квартиры будут использоваться или уже используются как специализированный жилой фонд для детей-сирот.

В полномочия муниципального образования входит приобретение жилья для сирот. В первую очередь следует помнить о том, что жилье должно быть предоставлено для ребенка сироты до того времени, когда ему выполниться 23 года либо же он станет полностью дееспособным. Если говорить простыми словами, то сирота, который выпускается с образовательного учреждения либо же демобилизуется с воинской службы уже должен быть со своей жилплощадью. Начиная с 2013 года, жилье для детей-сирот предоставляется исключительно по договору социального найма. Сам договор имеет период действия не менее 5 лет.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.