В детской библиотеке подарили детям счастье

2В детской библиотеке 25 сентября открылся клуб «Забавные поделки», участниками которого стали учащиеся второго «в» класса МКОУ СОШ с УИОП №2 (учитель С.Л. Тиминова).

Состоялось первое занятие. Все конечно помнят сказку В. Осеевой про волшебный цветок с семью разноцветными лепестками, исполняющими любое желание. Если бы у вас был такой цветок, то что бы интересно загадали вы?

Пока ещё наверное не знаете? Но попробуйте подумать о своих желаниях, держа в руках заветный цветик-семицветик. Вот ребята из второго «в» как раз этим в клубе «Забавные поделки» и занимались. Для изготовления любимого цветика-семицветика ребятам была необходима цветная бумага семи цветов, ножницы и клей. А выполняли они эту работу в технике оригами путём сгибания бумаги в определённой последовательности, начиная с простого квадрата. Первый лепесток дался многим ребятам нелегко, но терпение и умение помогли юным мастерам достичь отличного конечного результата.

«И вот первые цветики-семицветики заалели в руках Нефёдовой Алины, Пибаевой Александры, Тарасовой Полины, Лубниной Валерии. Молодцы, девочки!» — сайт Яранской детской библиотеки http://yaransk-db.ucoz.ru не только рассказал о мероприятии, но и выложил фотографии.

А в октябре в детской библиотеке пройдут День открытых дверей, театрализованный сказочный праздник, беседа о здоровье, игра-путешествие и музыкальная игра-конкурс и все это для самых разных возрастов посетителей библиотеки. Приходите и вы, будет весело и полезно для развития ума.

На снимке: создают своими руками ребята цветики-семицветики. Что скажешь? – Волшебство! Фотография сайта детской библиотеки http://yaransk-db.ucoz.ru

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.